Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 октября 2016, 08:36

Полиция ищет в Петербурге банду похитителей банкоматов

По данным Лайфа, полученным от источника в правоохранительных органах, в Петербурге полицейские вышли на след преступной группировки, специализирующейся на похищении банкоматов. На данный момент злоумышленники совершили уже два дерзких ограбления прямо из круглосуточных помещений банков, располагающихся в черте города.

В преступной группе пять человек. Один из участников одет в красную жилетку и белые перчатки. Его сообщник — в плотной чёрной куртке с капюшоном и белой кепке. Третий фигурант закрывает лицо медицинской маской.

По показаниям свидетелей удалось установить, что для своих дерзких ограблений преступники используют автомобиль, на котором можно перевезти похищенный банкомат. В одном из случаев они использовали тележку. В ночь на 28 сентября злоумышленники вскрыли похищенное банковское оборудование на улице, вытащив кассету с деньгами. Несколько преступников скрылись на автомобиле.

Ранее Лайф рассказывал о первом ограблении. 8 сентября пятеро неизвестных похитили банкомат в одном из отделений банка в Красногвардейском районе Петербурга. Видео прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).