2 октября 2016, 18:03

СКА на выезде проиграл хорватскому "Медвешчаку" в овертайме

Предыдущий матч армейцев с хорватами закончился со счётом 5:3 в пользу петербургского клуба.

СКА в воскресенье, 2 октября, в матче регулярного чемпионата КХЛ уступил победу хоккейному клубу "Медвешчак" в Загребе.

Уже на пятой минуте первого периода хозяева вышли вперёд благодаря точному броску Бобби Батлера. Однако спустя 40 секунд Евгений Дадонов сравнял счёт — 1:1.

На девятой минуте Жильбер Брюле переиграл Микко Коскинена — 2:1. В середине второго периода Евгений Дадонов снова сравнял счёт — 2:2. Но на перерыв команды всё равно ушли с преимуществом "Медвешчака": за девять секунд до конца двадцатиминутки отличился Томаш Мертль — 3:2.

На 45-й минуте Шон Моррисонн увеличил разрыв в счёте — 4:2. Через семь минут Евгений Дадонов забросил третью шайбу в этом матче, и счёт стал 4:3. За три минуты до окончания третьего периода Александр Барабанов сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.

Однако на последней секунде основного времени матча Илья Ковальчук получил удаление, поэтому овертайм команды начали в формате 4 на 3. На второй минуте дополнительного периода Горан Безина реализовал большинство и принёс победу хорватскому клубу — 5:4.

Таким образом, армейцам не удалось продлить серию побед из пяти матчей. Теперь СКА располагается на втором месте в турнирной таблице (36 очков), "Медвешчак" на 12 строчке (20 очков). Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут во вторник, 4 октября, в Братиславе против местного "Слована".