Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2016, 18:55

Простая формула победы: педагог из Петербурга стал вторым на "Учителе года"

По словам учителя биологии Максима Рыжова, он — счастливый человек и работает на работе, которую сильно любит.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В Самаре назвали имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года России — 2016", им стал педагог по русскому языку и литературе школы № 7 Армавира Александр Шагалов. А преподаватель биологии школы № 619 из Санкт-Петербурга Максим Рыжов занял второе место. Однако, по словам Рыжова, он всё равно победил, поскольку везёт в Петербург награду — "Малого хрустального пеликана".

Я выиграл, потому что я в пятёрке победителей, у нас "Малый хрустальный пеликан", который прилетит 7-го числа в Санкт-Петербург, но немного переживал, потому что не стал абсолютным победителем,  рассказал педагог.

По мнению Рыжова, для абсолютной победы в конкурсе ему не хватило опыта: учитель работает в школе всего шесть лет.

 Наверно, это будет вечная борьба — между молодостью и опытом. Иногда побеждает опыт своей методичностью, а иногда побеждает молодость — своим напором. Может быть, где-то не хватило методичности с точки зрения урока, может быть, недотянул при написании эссе,  добавил победитель.

Рыжов также отметил, что занять призовое место ему помогла простая формула: педагог очень любит свою работу.

 Прежде всего, я очень люблю свою работу. Я счастливый человек, я работаю на работе, которую очень сильно люблю. Наверно, из этого и складывается успех на моей работе. Вот такая простая формула,  поделился Рыжов.

Максим Рыжов родился 5 декабря 1984 года. В 2009 году окончил Волгоградский государственный педагогический университет. Работает учителем биологии в средней общеобразовательной школе № 619 Калининского района Петербурга. Педагогический стаж — шесть лет. Стал победителем в номинации "Учитель года" конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга. 

Ранее вошёл в пятёрку лауреатов конкурса, которыми также стали учитель русского языка и литературы лицея № 11 города Ростова-на-Дону Андрей Барашев, учитель химии лицея № 5 им. Ю.А. Гагарина города Волгограда Евгений Ковалёв, учитель информатики школы-гимназии № 2 города Коломны Московской области Антон Лагутин, учитель русского языка и литературы школы № 7 Армавира Александр Шагалов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров