Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 09:39

"Метрострой": На "Зенит-Арене" начался этап пусконаладки механизма крыши

По словам представителей нового генподрядчика, после начала испытаний раздвижной кровли никаких дополнительных мер по усилению охраны не предпринималось — стадион "и так охраняется сильнее, чем другие объекты".

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

На стадионе "Зенит-Арена" завершился первый этап технических испытаний раздвижной кровли. В данный момент идёт этап пусконаладки — об этом Лайфу сообщила Екатерина Гигиняк, пресс-секретарь нового генерального подрядчика строительства стадиона "Метрострой".

— Этот процесс будет проходить в ходе сдачи объекта в эксплуатацию. В принципе, это то же самое, что было сейчас, на первом этапе: проверка работы всех систем, отрихтовка путей ездовых ферм, по которым едет крыша, доведение до ума всех конструкций. Будут добиваться проектной скорости: за 15 минут крыша должна закрываться либо открываться. Кроме того, доделывают разные мелочи. Сейчас, при испытаниях, мы делали это медленнее, останавливали, проверяли, — сообщила пресс-секретарь "Метростроя".

Как рассказала Екатерина Гигиняк, конструкция раздвижной крыши "Зенит-Арены" располагается на металлических тележках, которые двигаются по ездовым фермам. Проверить состояние фермы под тележкой невозможно, поэтому при испытании механизма делались остановки, чтобы проверить фермы по всей длине.

Екатерина Гигиняк подчеркнула, что испытания раздвижной крыши прошли исключительно успешно.

— Результатами испытания все довольны, всё прошло штатно, без эксцессов. Всё двигается, всё работает — это главное, что мы должны были понять, — рассказала Лайфу пресс-секретарь "Метростроя".

В компании-генподрядчике отметили также, что никакой дополнительной охраны объекту не потребовалось, изменений в режиме охраны стройки также не произошло. 

— Этот объект и так охраняется сильнее, чем другие строительные объекты, поэтому вопрос скорее к комитету по строительству, к правительству, — сообщили в "Метрострое" Лайфу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров