Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 12:19

В среду в Петербурге и Ленобласти ожидается резкое усиление ветра

На смену шторму и граду в регион придёт из Скандинавии антициклон "Питер" с ветрами.

Дожди в Петербурге и Ленинградской области вечером сменятся ветреной и сухой погодой. В среду в прибрежных районах города ожидается усиление порывов северо-восточного ветра до 12—15 м/с, по области — до 15-17 м/с.

— К северо-востоку от районов Ленобласти, где во вторник выпал град, расположен такой большой водоём как Ладожское озеро. Сейчас там теплее, чем у нас на суше, происходит вынос влажных воздушных масс. Поэтому наиболее вероятны сегодня осадки в Кировске, в Колпине, на востоке и юге Петербурга, но уже вечером их не будет, — сообщил заведующий бюро погоды Российского государственного гидрометеорологического университета Юрий Куткевич.

По словам специалиста, осадки носят кратковременный характер, а стабильную погоду принесёт антициклон "Питер" из Скандинавии. Согласно прогнозу, до конца недели средняя температура днём составит 6—8 градусов тепла, ночью — 4—6 градусов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров