Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 октября 2016, 13:54

В Петербурге снесли исторический дом, в котором обрушился верхний этаж

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В КГИОП подчеркнули, что собственник участка нарушил договорённости с городскими властями.

Исторический дом на Большом Сампсониевском проспекте, в котором 28 сентября обрушился этаж, полностью демонтирован. Об этом сообщили в КГИОП.

Полную утрату здания в историческом виде представители комитета зафиксировали накануне. Как говорят в КГИОП, таким образом собственник участка нарушил договорённости со Смольным, достигнутые на совещании 28 сентября.

В КГИОП уточнили, что демонтировать исторические здания можно лишь при разборке аварийных конструкций, при этом впоследствии внешний облик здания нужно восстановить.

В Смольном утверждают, что профильный комитет не выдавал разрешения на демонтаж дома, а 24 сентября потребовал прекратить любые работы на объекте. Но через четыре дня в здании обрушился четвёртый этаж.

Ранее Виталий Никифоровский, представитель компании-подрядчика "Спрингалд", которая занималась демонтажом здания, заявил, что к обрушению этажа могут быть причастны арендаторы дома. На месте объекта собственник планирует возвести отель.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров