4 октября 2016, 19:22

СКА в гостях разгромил "Слован"

Во вторник в Братиславе на стадионе "Словнафт Арена" состоялась очередная встреча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в которой приняли участие "Слован" и петербургский СКА.

Уже на 1-й минуте встречи счёт открыл капитан армейцев Илья Ковальчук. Точнее, шайба залетела в ворота от защитника хозяев Нико Пластино, но по хоккейной традиции была записана на нападающего гостей. Первый период так и закончился с одной заброшенной шайбой.

Второй период оказался более результативным. На 31-й минуте Ковальчук оформил дубль: получил шайбу у синей линии, приблизился к воротам и сильно пробил по воротам. А в самом конце периода Ярно Коскиранта довёл счёт до 3:0.

На 41-й минуте Ковальчук забил свой третий гол — с передачи Виктора Тихонова. Атакующий порыв армейцев поддержал Николай Прохоркин. На 43-й минуте партнёры вывели его один на один с голкипером и форвард пробил низом. Через несколько минут Стив Мозес забил шестую шайбу СКА ударом под перекладину.

В итоге петербургские армейцы одержали очередную победу и продолжают преследовать лидера Запада и всего регулярного чемпионата — ЦСКА. Следующий матч красно-синие проведут в четверг, 6 октября, в Петербурге. И их соперником станут как раз московские армейцы.