Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 07:24

Владимиру Путину подарят на день рождения портрет из ниток и гвоздей

Необычная работа киргизского художника останется в Петропавловской крепости, где у него расположена мастерская.

Фото: © baltika.fm

Фото: © baltika.fm

В Петербурге президенту Владимиру Путину к 64-летию приготовили необычный подарок: портрет молодого главы государства из ниток и гвоздей. Эту работу в северной столице оставил киргизский художник Азамат Джаналиев, мастерская которого находится в Петропавловской крепости.

Лично мастер не сможет преподнести подарок президенту, так как уедет в кругосветное путешествие. Однако картина останется в его мастерской.

— У вас здесь очень холодно, поэтому скоро продолжу своё путешествие. Письмо Владимиру Путину писать не буду, у меня просто нет на это времени. Я надеюсь, что он узнает об этом подарке через СМИ, и кто-то передаст ему портрет, если я уже уеду. Но если меня позовут в Кремль, то где бы я ни был, я приеду, — сказал Джаналиев.

В необычной технике художник выполнил уже портреты Петра I, Чингиза Айтматова и Ахмата Кадырова. На изображение российского президента у него ушло шесть дней.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров