Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2016, 08:40

В Пулково баба Пеня призвала пассажиров узнать о своих долгах за свет

Ростовая кукла предлагает петербуржцам и гостям города узнать при помощи специального приложения, имеется ли у них задолженность за электроэнергию.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В Пулково судебные приставы проводят совместную акцию с "Петроэлектросбытом", все желающие с помощью банка данных в пятницу могут проверить, есть ли у них долги за свет. Чтобы привлечь внимание петербуржцев и гостей города, о важности своевременной оплаты за электроэнергию рассказывает баба Пеня. На ростовую куклу люди реагируют с интересом, вовлекаются в разговор, затем проходят в зону проверки задолженностей.

Баба Пеня рассказала Лайфу, что проверить долги хочется у всех, но как получится.

— Долги — они тяжёлые, самолёт-то не взлетит с долгами, — напоминает ростовая кукла. —Понимаешь, на билет в самолёт деньги есть лететь, а чтоб за электричество заплатить — значит, денег нет.

Сотрудницы зоны проверки задолженностей рассказали, что есть специальное приложение, которое позволяет узнать, есть ли какие-то долги, из-за которых отпуск за границу может прерваться, не начавшись. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров