Регион

Уведомления отключены

7 октября 2016, 07:19

Школьница, впавшая в кому на стадионе, страдала сердечной аритмией

Десятилетняя девочка на данный момент находится в больнице, врачи пока не могут сказать точно, от чего здоровый ребёнок мог потерять сознание и чуть не умереть.

В Кировском районе Петербурга 6 октября вечером во время прогулки на школьном стадионе 10-летняя школьница, ученица лицея № 387 София Т. внезапно потеряла сознание и впала в состояние клинической смерти.

Как стало известно Лайфу, в тот день девочка пришла на школьный стадион, чтобы погулять со своими одноклассниками, которые посещают группу продлённого дня. В какой-то момент во время бега девочка упала лицом вниз и больше не вставала.

Учителя лицея тут же позвали медиков и вызвали скорую, приехавшим медикам понадобилось 20 минут чтобы "завести" сердце девочки. Они определили предварительную причину происшествия — сердечная аритмия. В состоянии клинической смерти пациентка была доставлена в городскую больницу № 1.

Сейчас врачи ввели Софию в состояние искусственной комы. Как рассказала полиции мать девочки, София не имела никаких конфликтов со сверстниками и не занималась спортом, поэтому для неё является большой загадкой всё произошедшее с дочерью.

Следственный комитет по Петербургу проводит доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров