Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 октября 2016, 08:25

Любовь Грозовская: На прощание с матерью брату дали всего пять минут

Сестра находящегося в "Крестах" священника рассказала о том, как прошла церемония прощания Глеба Грозовского с матерью на КПП СИЗО № 1.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Утром, 8 октября, около 9:15 на контрольно-пропускном пункте петербургского следственного изолятора № 1 состоялось прощание обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского с усопшей матерью. Как рассказала его сестра Любовь, на церемонию было отведено всего 15 минут, однако по факту отец Глеб провёл с гробом ещё меньше — лишь 5 минут. Прощание проходило в катафалке на КПП "Крестов".

По словам Любови Грозовской, отец Глеб держался очень мужественно. 

— Я так думаю, что пяти минут ему хватило, чтобы попрощаться. Ему было очень тяжело, это было видно, — поделилась сестра священника.

Любовь Грозовская смогла в этот раз повидаться с братом — правда, увидела его она издалека. Ранее разрешение на свидание ей не выдавали.

— Когда он выходил из машины, он сначала нас не заметил — мы стояли в стороне и он, видимо, растерялся. Потом мы его окрикнули, он повернулся, удивился. Я ему говорю: "Я люблю тебя!" А он говорит: "И я тебя". Я говорю: "Мы молимся за тебя!" Он повернулся, улыбнулся и говорит: "Взаимно". Конечно, это для него была очень серьёзная поддержка, — рассказала Любовь.

Сестра обвиняемого считает, что о смерти матери Грозовскому сообщили накануне — по её мнению, он не был подготовлен к тяжёлому свиданию.

— Его же надо было морально подготовить. Я думаю, что они не могли просто прийти к нему и сказать: "Глеб, катафалк с гробом стоит у двери", — сообщила Грозовская.

Любовь Грозовская также рассказала, что за время пребывания под стражей отец Глеб очень изменился, сильно похудел.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров