Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 06:50

Гранд-макет России отправится из Петербурга в США без Крыма

По задумке авторов, экспозиция символизирует Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки.

Фото: © vk.com/grand.maket

Фото: © vk.com/grand.maket

На макете России, подготовленном в Санкт-Петербурге для выставки в Нью-Йорке, не будет Крыма, сообщила генеральный директор шоу-музея Екатерина Кельнер.

— Крыма нет, потому что у нас макет 40 квадратных метров, и, соответственно, у нас там больше собирательный образ страны. Поскольку больше площади на Россию не выделено, то мы взяли тот кусочек, который нам дали, — пояснила Кельнер. 

По словам гендиректора музея, в связи с отсутствием Крыма изменилась сама идея макета.

— Мы делаем зиму. Петербург там, конечно, представлен. Он узнаваем. Сейчас у нас этот макет расположен отдельным, автономным кусочком в соседнем здании. Его можно будет посмотреть до 20 ноября, а потом он будет полностью разобран и увезён в Нью-Йорк, — отметила Кельнер.

По задумке авторов, экспозиция символизирует Российскую Федерацию от Калининграда до Камчатки. На общем поле площадью 800 кв. метров объединены собирательные образы городов и регионов страны. Динамику и насыщенность макету придают сотни движущихся составов и автомобилей, световые и звуковые эффекты, тысячи миниатюрных фигурок, составляющих жанровые сценки. Всего в композиции будет около 1500 маленьких человечков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров