Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 07:50

Петербургская неделя моды завершилась детским показом

Прошедшая в Санкт-Петербурге Неделя моды завершилась на малой сцене Александринского театра детским показом, в котором участвовало 30 детей от 4 до 15 лет.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

По задумке организаторов, юные модели должны были идти по квадрату. Однако репетиции проходили в другом зале, где нужно было вышагивать по прямой линии. Поэтому некоторые дети во время показа запутались и на подиуме возникли небольшие заминки. Но у взрослых зрителей это вызвало лишь улыбку — невозможно не улыбнуться, глядя на непосредственных по-детски моделей.Большинство моделей занимается в школах манекенщиков. Ребята знают имена мировых топ-моделей и называют дома мод. Но будни, как и все дети, предпочитают проводить в школе и кружках — кто-то ходит на шахматы, а кто-то с удовольствием катается на велосипеде.

Весенне-летнюю коллекцию 2017 года разработали два петербургских дизайнера. Модельер Светлана Злотник рассказала о тенденциях в детской моде.

— Детская мода идёт прежде всего по пятам за взрослой. Она социализируется, дети сейчас очень сильно социализированы. Они включены во все процессы, и всё чаще мы берём их везде с собой, и, конечно, они смотрят на нас и хотят выглядеть как мы. Но, естественно, у детей есть свои кумиры, и для разного возраста они свои. И, безусловно, в детской одежде они должны присутствовать — начиная от микки-маусов, заканчивая любимыми детскими книгами, игрушками, — прокомментировала она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров