Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2016, 12:54

Рабочие начали укладывать плитку на месте снесённых ларьков на Сенной площади

На Сенной площади завершился снос нелегальных торговых павильонов. Все работы планируют закончить в октябре.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

На Сенной площади начались работы по благоустройству. Территорию, где ранее стояли павильоны, рабочие начали засыпать гравием и песком. Далее площадь выравнивают и укладывают тротуарную плитку, сообщил руководитель пресс-службы Центра повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ) Владимир Морозов.

— Работаем поэтапно. Один павильон демонтировали, сейчас уже на его месте идут работы по благоустройству. Всё засыпается по технологии гравием и песком, потом поверхность выравнивают и восстанавливают мощение плиткой, — рассказал Морозов.

Он отметил, что у выхода вестибюлей станции метро "Сенная площадь" ещё много остатков фундамента, поэтому демонтаж до сих пор продолжается.

— Остаётся очень много бетонных остатков фундамента. Они пыльные сами по себе, их необходимо оперативно убрать, — добавил Морозов.

Руководитель ЦПЭИГИ уточнил, что все работы идут по графику. Демонтаж и благоустройство должны завершиться к 30 октября.

Демонтаж зданий начался после проверки Центром повышения эффективности использования госимущества. Экспертиза установила, что более 60 торговых объектов, в том числе установленных у станций метро, используются незаконно и подлежат демонтажу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров