Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 октября 2016, 13:15

Геннадий Тимченко стал почётным консулом Сербии в Петербурге

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Бизнесмена Геннадия Тимченко назначили на пост почётного консула в открывшемся в среду в Санкт-Петербурге консульстве Республики Сербия.

— Взаимовыручка и всесторонняя поддержка, доверие и открытость помогали нашим странам в развитии двустороннего диалога. Сегодня Россия и Сербия — стратегические партнёры, регулярные встречи наших лидеров — президента Владимира Владимировича Путина и его превосходительства Томислава Николича — иллюстрируют взаимный уровень доверия и дружбы, — рассказал Тимченко.

Он подчеркнул, что деятельность почётного консула в Санкт-Петербурге не будет ограничена одним регионом, она будет направлена "на продвижение сербских интересов, возможностей во всей России и российском обществе и аналогичная работа будет вестись в Сербии".

Тимченко также поблагодарил Томислава Николича за оказанное доверие.

— Я буду рад помочь найти России и Сербии новые точки роста, — добавил он.

Для Тимченко это уже третий общественный пост: на данный момент он является руководителем экономического совета франко-российской торгово-промышленной палаты, а также возглавляет Российско-китайский деловой совет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров