13 октября 2016, 18:44

Петербургский СКА упрочил лидирующие позиции, обыграв рижское "Динамо"

Следующий матч армейцы с берегов Невы проведут против "Витязя" из Подольска 16 октября.

13 октября хоккеисты петербургского СКА одержали очередную домашнюю победу: на сей раз были "биты" рижские динамовцы.

Первый период подарил зрителям вязкий хоккей и прошёл без заброшенных шайб. Команды присматривались друг к другу.

В начале второй 20-минутки подопечные Олега Знарка создали несколько неплохих моментов у рижских ворот. Один из них завершился их взятием — отличился нападающий армейцев Ярно Коскиранта.

В середине третьего периода армейцам удалось упрочить своё преимущество в счёте — большинство реализовал Вадим Шипачёв.

За девять минут до конца третьего отрезка встречи рижанам удалось отквитать одну шайбу — отличился латвийский форвард гостей Микелис Редлихс.

Однако буквально через минуту Илья Ковальчук вернул своей команде комфортный перевес в счёте. Ну а победную точку в матче поставил Стив Мозес — 4:1, уверенная победа хоккеистов СКА.

Таким образом, армейцы упрочили своё преимущество относительно ближайших преследователей, команды ЦСКА, до семи очков. В активе СКА 51 очко за 21 проведённую встречу.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 16 октября против подольского "Витязя".