Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 18:33

Дорожники завершили ремонтные работы на Приморском проспекте

Из-за масштабных работ, начавшихся там в сентябре, на улицах в районе "Чёрной речки" скапливались большие автомобильные пробки.

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

На Приморском проспекте в Петербурге завершились все дорожные работы. Как сообщили в Государственной административно-технической инспекции, ограничения на движение автомобилей сняли сегодня.

— Ремонт Приморского проспекта был наиболее сложным этапом дорожной кампании. Конечно, это связано с подготовкой к чемпионату мира по футболу в 2018 году, но ремонт и так был необходим, — объяснил начальник отдела ремонта дорог комитета по развитию транспортной инфраструктуры Николай Рыжов.

По заверению чиновника, новое дорожное покрытие должно прослужить 8—10 лет.

— Новое покрытие Приморского проспекта — это щебёночно-мастичный асфальтобетон. Такое покрытие используется на Невском и Литейном проспектах. Практика показывает, что их срок годности может варьироваться от 8 до 10 лет, — уточнил Рыжков.

По информации ГАТИ, с понедельника, 17 октября, будет ограничено движение по Рыбинской улице у набережной Обводного канала, а по выходным дням с 23:00 пятницы (23 и 28 октября) до 6:00 понедельника будет ограничено движение по набережной Обводного канала на участке от Масляного переулка до Рыбинской улицы.

Также с понедельника в ночное время с 22:00 до 7:00 ограничат движение по Пискарёвскому проспекту на участке от Волго-Донского до Шафировского проспекта, но только по ночам. Окончательно дорожные работы должны завершиться 31 октября, а с 1 ноября все ограничения будут сняты.

Ранее из-за масштабного дорожного ремонта, начавшегося в сентябре, на улицах в районе "Чёрной речки" скапливались большие автомобильные пробки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров