Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 07:11

Петербуржец с молотком и пистолетом отбирал в лифте у женщин дамские сумки

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, который нападал на женщин в лифтах жилых домов и, угрожая молотком или пистолетом, отбирал у них сумки.

Полицейские задержали злоумышленника, который в лифтах нападал на петербурженок и отбирал у них дамские сумки, а также деньги и ценные вещи, сообщила пресс-служба ведомства.

По данным полиции, в УМВД поступило сообщение от 35-летней жительницы Красносельского района. Она сообщила, что около 22:30 на первом этаже подъезда на Ленинском проспекте, 78, где она живёт, возле лифта преступник, угрожая ей молотком, похитил у неё женскую сумку с документами, 60 тысячами рублей и двумя сотовыми телефонами.

— Также 30 сентября неизвестный злоумышленник, угрожая предметом, похожим на пистолет, напал на 21-летнюю студентку одного из петербургских вузов в лифте дома 11/21 на Петергофском шоссе и отобрал у неё сумку с документами и мобильным телефоном, — говорится в сообщении.

Сотрудники УМВД России по Красносельскому району по подозрению в совершении указанных преступлений задержали 30-летнего неработающего мужчину.

Были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой". Подозреваемый находится под стражей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров