Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 06:23

Минкультуры Омской области: Рок-оперу о Христе отменил прокатчик

Фото: © РИА Новости/Лев Шерстенников

Фото: © РИА Новости/Лев Шерстенников

В Министерстве культуры Омской области прокомментировали сообщения СМИ об отмене показа рок-оперы "Иисус Христос — суперзвезда" в государственном музыкальном театре.

— Ряд СМИ опубликовал информацию о том, что показ рок-оперы "Иисус Христос — суперзвезда" в Омском государственном музыкальном театре запрещён руководителем учреждения после обращения активистов религиозной общественной организации. Данная информация не соответствует действительности. Показ спектакля Санкт-Петербургского театра "Рок-опера" организовывался сторонней организацией. Министерство культуры проинформировано о том, что прокатчик по собственной инициативе отказался от показа, исходя из коммерческих интересов, — заявили в министерстве.

В ведомстве уточнили, что не знают, оказало ли влияние на это решение обращение каких-либо активистов.

— В то же время решение о предоставлении сторонним прокатчикам площадок для проведения мероприятий с целью исполнения госзадания руководители учреждений культуры Омской области принимают самостоятельно, — сообщили в министерстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров