Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 07:09

Артемий Лебедев: Мы сделали логотип за рубль, а на нас стуканули в ФАС

Бизнесмен, дизайнер и блогер уверен, что комитет по туризму должен опротестовать решение антимонопольной службы о расторжении договора со студией на создание линейки логотипов.

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Михаил Фомичев/Алексей Куденко

Коллаж: © L!FE. Фото: © РИА Новости/Михаил Фомичев/Алексей Куденко

Дизайнер Артемий Лебедев пожаловался в собственном блоге на неизвестных, которые настучали на его студию в антимонопольную службу. После этой жалобы УФАС потребовало от комитета по туризму разорвать договор с компанией блогера до 30 ноября 2016 года. Лебедев уверен, что комитет должен опротестовать решение антимонопольной службы и защитить логотипы, которые и были предметом договора: ведь они уже давно и достаточно широко используются в рекламе.Напомним, как сообщили накануне в УФАС, договор между компанией известного блогера и комитетом по туризму на создание серии туристических логотипов для Петербурга был составлен с грубыми нарушениями закона о защите конкуренции. В документах явно было прописано, что соглашение между "Студией Артемия Лебедева" и комитетом было подписано в тот же день, когда чиновники приняли готовые работы.Фактически это означает, что договор был подписан тайно и задним числом, что нарушает статью 15 Закона о защите конкуренции. Кроме того, в договоре прямым текстом было указано, что разработкой логотипов студия Лебедева занимается не только ради блага города, но и для "популяризации и продвижения собственного бренда, формирования положительного репутационного статуса и привлечения к выполнению работ новых заказчиков".Однако Лебедев уверен, что нарушение закона для его студии — не такая уж страшная беда. Блогер считает, что комитет по туризму должен дать отпор антимонопольной службе и отстоять логотипы, чтобы на них "больше никто не крошил батон". Почему УФАС должно закрывать глаза на нарушение закона его студией, Лебедев не уточнил.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров