Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 11:06

Операторы прогнозируют повышенный спрос на рейсы из Петербурга в Египет

Фото: © flickr.com/tps58

Фото: © flickr.com/tps58

Туроператоры ожидают повышенный спрос на петербургские рейсы в Египет. Накануне стало известно о том, что авиакомпании "Азур эйр" и "Северный ветер" начнут выполнять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Египет. По предварительной информации, полёты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх будут осуществлять с Нового года.

Представители туроператоров уверены: свободных мест в самолётах не будет, несмотря на трагедию с самолётом "Когалымавиа". Прежде всего, туристов прельщает возможность отдохнуть в зимний период.— Стоит ожидать, что будет повышенный спрос, так как действительно цена-качества направления позволяет многим отдохнуть зимой. То есть сейчас мы имеем очень скудную программу полётную из Санкт-Петербурга в тёплые страны — это Увда (Израиль), Таиланд — очень ограниченно, мало рейсов — Вьетнам и Индия. Практически нет Карибского бассейна. Для города это очень мало, все ждут Египта, — прокомментировала генеральный директор турагентства Марина Самородская.

Сравнивая с турецким направлением, операторы делают выводы, что египетские рейсы туристы очень ждут — в том числе, из-за низких цен. При этом петербуржцев предупреждают: не стоит ждать высокого сервиса за такие деньги.

— Цены трёхзвездочного отеля с завтраком и ужином за номер в ночь — 10 долларов. Конечно, таких цен больше нигде нет, ни на каких побережьях. Отели демпингуют, но туристы должны понимать, что они получат за эти цены. То есть это будет ограниченное питание, ассортимент. Будет набрано мало персонала, чтобы все эти отели окупались. То есть здесь качество будет страдать очень сильно, — продолжает Марина Самородская. — С этим мы не столкнулись в Турции, потому что Турция всё-таки выше уровнем и там более оперативно само население по менталитету, они более живые и более предприимчивые. Люди должны быть готовы, что да — будет солнце, будет песок, будет море и минимальный набор услуг по обслуживанию и питанию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров