Регион

Уведомления отключены

19 октября 2016, 19:05

В Красносельском районе снова нелегально складируют опасные отходы

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

В среду специалисты Комитета по природопользованию вместе с полицией и бойцами Росгвардии вновь остановили работы на несанкционированной свалке между Юго-Западными очистными сооружениями и Волхонским шоссе. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.

— Удалось задержать бульдозер и два большегрузных автомобиля. Специалисты ФГБУ "ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО" отобрали материал для анализа и определения класса опасности отходов, находящихся на свалке. Далее будет определён ущерб от размещения на этом участке несанкционированной свалки. Инспекторы комитета возбудили административные дела, — сообщили в Комитете по природопользованию.

В ведомстве напомнили, что на этой территории уже проходила операция по пресечению незаконной деятельности по приёму отходов.

— По результатам анализа тогда был установлен класс опасности отходов — 3 и 4. Это опасные отходы: лом асфальта, линолеум, ёмкости с клеями и другие строительные отходы. По факту деятельности было возбуждено уголовное дело. В ходе мероприятий были задержаны и изъяты 3 грузовых автомобиля и бульдозер, которые до сегодняшнего дня не возвращены владельцам, — сообщили в Комитете по природопользованию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров