Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 11:25

Ирландский фанат "Зенита" нашёл в Петербурге свою любовь и увёз её на родину

До знакомства с Кенни Кремином Ольга относилась к футболу прохладно, но теперь вместе с любимым страстно болеет за подопечных Мирчи Луческу. Гостевой матч "Зенита" с ирландским "Дандолком" в Лиге Европы пара планирует смотреть из фанатского сектора сине-бело-голубых.

Фото из личного архива Кенни

Фото из личного архива Кенни

В четверг "Зенит" играет в Ирландии. В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы клуб из Петербурга сразится с местным "Дандолком". Вслед за командой в страну Святого Патрика отправится солидная группа поддержки, однако есть у зенитовцев и местные фанаты. Один из них Кенни Кремин — подсел на российский футбол и влюбился в "Зенит", когда жил в Петербурге. Здесь же он нашёл свою любовь. Теперь Кенни и Ольга вместе живут в Ирландии, но по-прежнему болеют за команду с берегов Невы. Визит подопечных Мирчи Луческу в Ирландию — отличный повод поболеть за своих кумиров вживую.

— Первый матч с участием "Зенита" я увидел по телевизору. Это был финал Кубка УЕФА в 2008 году. А в марте 2012 года я первый раз болел за "Зенит" на стадионе, мы играли с "Кубанью". На "Петровском" великолепная атмосфера. В четверг снова иду на стадион, чтобы поддержать наш клуб, — рассказал Кенни Лайфу.

Свой фанатский стаж он отсчитывает с 2010 года. Тогда же ирландец из Корка (второй по величине город в стране) впервые побывал в Петербурге. А позже он и вовсе на время переселился в российский город, где провёл несколько лет. Но не футболом единым живёт фанатское сердце — в России Кенни встретил и свою любимую девушку.

— Мы познакомились несколько лет назад в Интернете, тогда я ещё жил в Санкт-Петербурге. На игру поедем вместе, — говорит Кенни.

Девушка героя Ольга поначалу не была футбольной болельщицей, но после знакомства с Кенни изменила свои предпочтения.

— Я всегда относилась к футболу достаточно равнодушно и смотрела игры российской сборной и "Зенита" лишь за компанию. Но два c половиной года назад я познакомилась с Кенни, и тут началось, — вспоминает девушка.

Тогда же она посетила первый в своей жизни матч на "Петровском". "Зенит" играл с дортмундской "Боруссией".

— Было дико холодно, но энергетика и эмоции от игры настолько сильно отличались от просмотра футбола по телевизору, что после этого матча мы не пропускали почти ни одной игры. Ходили на все домашние матчи в любую погоду как на праздник, — рассказала Ольга.

А вот выезды "пробивать" у пары получается редко. До сих пор в её активе всего один выездной матч "Зенита" в Москве. Скоро их будет два.

— Мы уехали в Ирландию в июне прошлого года на лето, но так получилось, что Кенни предложили работу, и мы решили остаться. Я люблю приключения, поэтому решение принималось быстро. Я люблю Ирландию за её неповторимую природу, людей и океан, до которого всегда можно доехать на машине. Но теперь очень скучаю по Петербургу, по родным и друзьям. Поэтому на матче сделаю всё, чтобы сесть на одну трибуну с болельщиками "Зенита", — признаётся Ольга.

Кенни хотел посетить и следующую игру "Зенита" с "Дандолком" в Петербурге, но с работы отпроситься не получилось. Не всем начальникам знакомы фанатские чувства.

— У нас сейчас хорошая команда. Мне было жаль, что Халк покинул клуб, но зато у других игроков появилась возможность показать, что они могут играть на его позиции и делать это не хуже него. "Зенит" сможет привлечь игроков из топ-клубов, особенно если продолжит хорошо выступать в еврокубках. В нынешнем составе сине-бело-голубых мой любимый игрок Мигель Данни, — говорит Кенни.

Но, даже будучи фанатом "Зенита" и влюбившись в русскую девушку, Кенни остаётся ирландцем и на уровне сборных поддерживает своих соотечественников.

— Когда у меня есть время, я люблю посещать игры сборной Ирландии в различных странах. Например, я был на Евро-2016 в этом году, а также на Евро-2012 в Польше, — отметил Кенни.

Если Ирландия пробьётся на ближайший чемпионат мира, у него появится отличный повод ещё раз посетить Россию и даже Петербург. Правда, для этого нужно сперва достроить "Зенит Арену".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров