Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 17:29

Любовь Грозовская: Брат проходит в психбольнице экспертизу, от которой отказался

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Фото: © L!FE/Александр Гальперин

Сестра подозреваемого в педофилии священника Глеба Грозовского сообщила, что её брат в настоящее время проходит психолого-психиатрическую экспертизу в петербургской психиатрической больнице № 6. Экспертизу назначил следователь.

"Это стандартная процедура в такого рода делах. Всё бы хорошо, но мой брат отказался от проведения этой экспертизы, так как у него нет его собственного адвоката. Мне не совсем понятно, зачем его "маринуют" в этой больнице," — пишет Любовь Грозовская.

По её словам, она общалась с адвокатом Михаилом Уткиным, ранее представлявшим интересы Грозовского, по поводу экспертизы.

"Как я поняла, общаясь с адвокатом Уткиным, следователь держит его (Грозовского — Прим. ред.) там в связи с необходимостью безболезненно продлить срок содержания под стражей, который истекает седьмого ноября. Таким образом, отец Глеб пробудет в психиатрической лечебнице аж двадцать восемь дней! Говорят, там неплохо кормят, туда можно посылать письма по почте и продуктовые передачки. Очень надеюсь и молюсь о том, чтобы ему не вкололи там чего-нибудь запрещённого," — пишет Грозовская.

Она также сообщила, что сейчас идёт подготовка к судебному заседанию, назначенному на 25 октября, "на котором должен решиться вопрос с защитником Михаилом Уткиным".

"На суд должны этапировать и самого отца Глеба, хотя могут и не привезти, опять же в связи с тем, что он проходит "лечение." Нам также нужно подготовиться к пресс-конференции в Москве, а это дело непростое. Дата конференции пока неизвестна. Думаю, что это будет уже после седьмого ноября," — пишет Грозовская.

Напомним, Грозовский был экстрадирован из Израиля в Россию 7 сентября и передан в руки сотрудников полиции. По данным следствия, священник в 2011-м и 2013-м надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленинградской области и Греции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров