Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 21:01

Голы Мака и Жулиано помогли "Зениту" одержать победу в Ирландии

В третьем туре группового этапа Лиги Европы петербургский "Зенит" одерживает волевую победу со счётом 2:1 и продолжает возглавлять свою группу, имея в активе 9 очков.

Дебют встречи прошёл в разведке с обеих сторон. "Зенит" начал более активно, чем соперник, и к 20-й минуте встречи старался подбирать ключи к воротам соперника, особо не форсируя события. Сине-бело-голубые владели мячом практически постоянно, в результате чего "Дандолк" пытался сдержать натиск нашей команды.

Из-за того что "Зениту" не хватало обострения в атаке, ирландцы защищались без особого напряжения. На 29-й минуте Олег Шатов получает жёлтую карточку: судья решил, что была симуляция со стороны нашего полузащитника, когда того сбили в штрафной площади соперника.

На 38-й минуте "Дандолк" мог открыть счёт. Ирландцы получили штрафной в 30 метрах от наших ворот, и после подачи со штрафного мы дали игроку команды соперника пробить головой, но, к счастью, мяч пришёл прямо в руки Лодыгину. На 40-й минуте Александр Анюков бьёт с острого угла — мяч проходит рядом со штангой. Концовка первого тайма прошла под диктовку "Зенита", но, увы, нашему клубу не удалось воплотить преимущество в забитые мячи.

Второй тайм "Зенит" начал активнее, чем первый. На 51-й минуте Мак получил возможность открыть счёт после того, как Шатов выкатил ему мяч на пустые ворота, но Роберт немного не успел. И уже в ответной атаке соперника мы пропустили. С 23 метров пробил Бенсон, и Лодыгин не справился, в результате чего счёт стал 1:0 в пользу "Дандолка".

Было видно, что сине-бело-голубые приехали в Ирландию не для того, чтобы терять очки. На 62-й минуте вместо Олега Шатова на поле появился Александр Кокорин. И уже на 64-й Александр получил неплохой шанс сравнять счёт. Кокорин перед штрафной обыграл соперника, вошёл в штрафную площадку и пробил, но заработал лишь угловой. На 68-й минуте Кришито получил жёлтую карточку за грубость. На 71-й минуте Маку удалось сравнять счёт. Роберт получил мяч в штрафной и спокойно пробил в угол ворот мимо голкипера.

На 77-й минуте Жулиано вывел "Зенит" вперёд. Потрясающая атака в касание по центру. Аксель Витсель сделал передачу на Жулиано, в результате бразилец с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот. На 78-й минуте Мак ушёл с поля, его заменил Лука Джорджевич.

Активно начали последнюю десятиминутку футболисты "Дандолка", однако создавалось впечатление, что ирландцев просто покинули силы: "Зенит" спокойно контролировал мяч в концовке. На 86-й минуте Дзюба мог увеличить преимущество своей команды. Анюков мощно прострелил справа на Дзюбу, но Артём не успел замкнуть.

На 89-й минуте "Зенит" зарабатывает пенальти — Маурисио сбили в штрафной, после чего сам пострадавший и принялся исполнять удар, но пробил откровенно плохо, и вратарь забрал мяч.

В концовке добавленного времени "Дандолк" заработал штрафной в центр поля, который принялся исполнять вратарь команды. Подача у вратаря получилась плохой, и сине-бело-голубые выбили мяч. Спастись в концовке хозяевам не удалось, "Зенит" одерживает победу 2:1.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров