22 октября 2016, 13:42

Хоккеисты СКА одержали девятую победу подряд, переиграв омский "Авангард"

Лидирующие в чемпионате КХЛ петербургские армейцы снова оторвались от столичного ЦСКА.

Хоккеисты петербургского СКА одержали победу в Омске над второй командой Восточной конференции "Авангардом" в матче регулярного чемпионата КХЛ сезона-2016/17.

В начале встречи омичи показали петербуржцам, кто является хозяином. Нападающий "Авангарда" Максим Пестушко создал неплохой момент, но гости выстояли. К середине первого периода хоккеистам СКА удалось выровнять игру, и уже на 9-й минуте Евгений Кетов вывел питерский клуб вперёд — 1:0.

Во второй двадцатиминутке команды показали равную игру. Обе могли отличиться. Казалось, что счёт до сирены уже не изменится. Однако за минуту до конца второго отрезка встречи Илья Ковальчук реализовал численное большинство своей команды, увеличив преимущество СКА до двух шайб.

В начале заключительного периода форвард омичей Валентин Пьянов сумел сократить преимущество гостей до минимума. А уже в середине третьего периода Никита Никитин выровнял положение — 2:2. В оставшееся время ни одной из команд отличиться не удалось и встреча плавно перетекла в овертайм.

В дополнительное время при формате "четыре на четыре" на протяжении всех пяти минут омичи имели подавляющее игровое преимущество, но хоккеисты СКА смогли выстоять. Судьбу двух очков решила серия послематчевых бросков. В буллитной лотерее сильнее оказался клуб из Санкт-Петербурга. Победный буллит на счету капитана Павла Дацюка.

Таким образом, армейцы Петербурга одержали очередную победу и увеличили отрыв в турнирной таблице чемпионата КХЛ перед идущим вторым столичным ЦСКА. У СКА стало 61 очко, у москвичей — 57. Причём у петербуржцев есть ещё одна игра в запасе.

Следующий матч СКА сыграет в Петербурге со "Слованом" 25 октября. Начало в 19:30. Прямая трансляция — на телеканале Life78.