Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 13:23

Грубые нарушения в кафе привели к инфекции у восьми студентов университета МЧС

Фото: © РИА Новости/ Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/ Евгений Одиноков

Находящимся в инфекционном стационаре учащимся поставлен предварительный диагноз: острый гастроэнтерит.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Петербургу, 21 октября зарегистрировано восемь случаев острых кишечных инфекций среди учащихся третьего — пятого курсов университета МЧС, семеро из которых проживают в общежитии. Все заболевшие питались в кафе "Дилижанс", расположенном на Заставской улице.

— Больным поставлен предварительный диагноз: острый гастроэнтерит. Доставлены в инфекционный стационар все восемь заболевших, — заявили в ведомстве.

Роспотребнадзор установил, что к инфекции среди студентов привели грубые нарушения санитарных правил в кафе, в котором накануне поели молодые люди. 

Напомним, студенты Петербургского университета противопожарной службы МЧС РФ 20 октября оказались в палатах инфекционной больницы имени Боткина. По словам одного из них, парни пообедали 19 октября в кафе, а на следующее утро почувствовали себя плохо, симптомы у всех были схожи. В общежитие вызвали скорую помощь, которая и увезла их в инфекционную больницу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров