Регион

Уведомления отключены

24 октября 2016, 09:24

Студента задержали при попытке передать крупную партию наркотиков в "Кресты"

Фото: © LifeCorr

Фото: © LifeCorr

Молодой человек 1994 года рождения пытался переправить в СИЗО почти 50 граммов гашиша.

Оперативники следственного изолятора № 1 задержали студента одного из петербургских университетов при попытке переправить на территорию "Крестов" внушительную партию наркотика растительного происхождения. Как сообщили в правоохранительных органах, 21 октября молодой человек 22 лет передал в СИЗО для одного из подследственных зимние ботинки, в подошву которых было спрятано почти 50 грамм гашиша. Молодого человека задержали. 

Студент был доставлен в 21 отдел полиции Калининского района. В данный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении задержанного. 

— Содержимое, обнаруженное в ботинках, было направлено на экспертизу и, согласно базовой экспертно-криминалистической службы, оказалось наркотическим средством "гашиш" массой 47,9 грамма. Сотрудниками следственного изолятора была получена явка с повинной от задержанного, где он подробно описал, как спрятал наркотики в обувь, и сознался в совершении противоправных действий, — сообщил Лайфу начальник пресс-службы регионального УФСИН Юлия Алешина.

Видео было прислано в редакцию Лайфа гражданским журналистом через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров