Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 08:05

Петербургский депутат предложил выдворять в Москву торговцев "шаурмой"

Фото: © соцсети

Фото: © соцсети

Петербургский муниципальный депутат Артемий Галицын предложил на своей странице в "Фейсбуке" выдворять в Москву тех рестораторов, которые называют популярное блюдо "шаверма" на московский манер — "шаурмой".

— Шаверма стала частью петербургской культуры, частью культурного кода нашего города. И, к ужасу многих, всё чаще вместо традиционной шавермы рестораны, специализирующиеся на этом блюде, называются на московский манер — "шаурмой". Это безобразие пора прекратить законодательно! Если кто-то назвал "шаурмой" свой общепит, немедленно такого человека выдворять в родной город — в Москву! Никаких компромиссов! Поребрик, парадная, шаверма! — написал он.

Однако позже Галицын заявил, что пост является шуткой.

— Вряд ли возможно законодательно запретить москвичам, приехавшим в Петербург и открывшим свои заведения, называть шаверму — шаурмой, — прокомментировал Галицын. — К счастью, петербургская культура настолько сильна, что все и так знают петербургские слова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров