Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 15:27

Подозреваемый в пьяном вождении глава Левашово: Это провокация экс-подчинённого

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Олег Иванов также заявил, что инспектор ДПС, составивший на него протокол, неоднократно нарушил закон.

26 октября в Петербурге на судебном заседании рассмотрели дело главы Левашово, которого в августе остановили полицейские, заподозрив в вождении в нетрезвом виде. Олег Иванов заявлял, что трезв, но от медосвидетельствования отказался. В суде он заявил, что это провокация его бывшего подчинённого, а сотрудник ДПС неоднократно нарушал закон. Так, инспектор действовал не по протоколу — не представился и был в служебной машине один.

— Наверное, это по-другому квалифицируется, когда группой лиц и по предварительному сговору. Когда инспектор один и неожиданно почувствовал в кустах, что от проезжающей машины доносится запах алкоголя. Хотя алкотестер он не применил. Он попытался увезти меня с моего рабочего места — я глава МО, депутат, в тот день было мероприятие на аэродроме. По сути, у меня был рабочий день, — говорит Олег Иванов. — После того как он заподозрил, что я в состоянии алкогольного опьянения, он отдал мне документы, автомобиль. Мы со съёмочной группой Лайфа поехали в медучреждение, где я мог бы пройти медосвидетельствование. Но, к сожалению, не нашли такого.

Также, уверяет глава Левашово, на протоколе, составленном инспектором ДПС, нет подписей понятых. К тому же сотрудник ГИБДД несколько раз связывался с замглавы местной администрации. Сейчас он уволен по представлению прокуратуры и пытается решать вопросы в судебном порядке.

— Думаю, это была провокация в преддверии выборов. У меня нет прямых доказательств, но думаю, что это так. Этот сотрудник был уволен по представлению прокуратуры за коррупцию и неисполнение вопросов местного значения. Он просудился и с городской, и с районной прокуратурой, — уверяет Иванов.

Следующее заседание по данному делу назначено на 2 ноября. Тогда же в суде выступит вторая сторона — инспектор ДПС, выписавший протокол главе Левашово.

20 августа около 14:30 сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился глава посёлка ЛевашовоПо словам инспектора ДПС, автомобиль, за рулём которого находился Иванов, был остановлен за нарушение ПДД — иномарка двигалась по середине проезжей части. В итоге полицейские вернули права главе посёлка Левашово и составили на него протокол, в котором говорится, что он "совершил нарушение, двигался по улице Парковой посёлка Новосёлки от Горского шоссе к посёлку Песочное с признаками опьянения, запахом алкоголя изо рта. Не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров