Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2016, 17:31

Мать умершего ребёнка считала, что без помощи врачей вылечит больного сына

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: © РИА Новости/Павел Лисицын

Женщина отказалась госпитализировать маленького Мишу в больницу, так как до неё было далеко ехать и у мальчика не было медкарты.

26 октября в деревне Лезье в Ленинградской области скончался пятилетний ребёнок. За несколько дней до его смерти мать отказалась госпитализировать сына в больницу. Сейчас женщина объясняет свой поступок тем, что два года назад была утеряна медицинская карта пятилетнего Миши с историей болезни. После этого она решила не восстанавливать карточку и лечила ребёнка самостоятельно.

– Я старшего сама всегда лечила, и этого тоже, — поделилась с Лайфом Наталья.

У маленького Миши несколько дней держалась температура. В первый раз за помощью к врачам его мать обратилась 22 октября. Медик предложил госпитализировать мальчика, но родительница отказалась, так как считала, что без медкарты должную помощь ему не окажут, да и ехать до ближайшей больницы нужно 40 километров. После того, как самочувствие сына стало ухудшаться, и он стал задыхаться, Наталья решила повторно вызвать скорую.

Медики пробовали откачивать ребёнка вручную: руками давили на грудную клетку, пытались запустить сердце. Несмотря на усилия медиков, спасти Мишу не удалось. Мальчик начал умирать на глазах у своей матери. Позже, в карете скорой помощи врачи диагностировали его смерть. По словам соседей и близких семьи, в которой произошла трагедия, родители хорошо относились к своим детям и всегда присматривали за ними.

На данный момент тело пятилетнего Миши находится на экспертизе. Похороны запланированы на 31 октября. СУ СКР по Ленинградской области продолжает доследственную проверку по факту гибели ребёнка для установления всех обстоятельств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров