Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 10:27

Жители Металлостроя установили камеры для наблюдения за граффити с Моторолой

Авторы портрета Арсена Павлова, убитого 16 октября, надеются, что рисунок не закрасят.

Фото: © vk.com

Фото: © vk.com

Жители посёлка Металлострой, расположенного в Колпинском районе Петербурга, совместными усилиями установили камеры наблюдения напротив граффити с портретом Моторолы. Об этом сообщили сами металлостроевцы в соцсетях. 

— В Металлострое так заведено: люди обсуждают, где нужны камеры, покупают их совместными усилиями, и местный провайдер их подключает и настраивает. Так по всему посёлку, не только с Моторолой. В связи с последними событиями было решено установить камеру именно для наблюдения за граффити. Камера работает в онлайн-режиме, — рассказали Лайфу авторы граффити. 

Как сообщил Вадим Шах-Назаров, главный редактор газеты "Вечерний Металлострой", жители посёлка очень надеются, что портрет Арсена Павлова останется невредим. Поводом для беспокойства послужило обращение одного из граждан Петербурга в администрацию района с жалобой на граффити. Обращение было отправлено через приложение накануне, и его в скором времени заметили жители посёлка. 

Теперь металлостроевцы переживают, что портрет Моторолы может быть закрашен из-за одного недовольного, как случилось ранее с портретом одного из персонажей комедийного сериала "Осторожно, модерн!"

— Сегодня к Мотороле приходил Совет ветеранов, возложили цветы. Они полностью поддерживают инициативу, говорят о том, что граффити обязательно нужно отстоять. Эта подстанция находится во дворе бывшего военного общежития, и почти все военнослужащие, которые там живут, нас поддерживают, одобряют и присматривают за граффити. Если закрасят — мы нарисуем новые. Триптиху быть! — прокомментировал ситуацию Вадим Шах-Назаров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров