Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 13:17

Молодую маму в магазине детских товаров в Купчино обокрали карманницы

Не успев зайти в магазин, злоумышленница приметила жертву и ловко украла из её сумки телефон.

Похищение мобильного телефона прямиком из сумки покупательницы, наклонившейся за товаром, попало на камеры наблюдения магазина детских товаров. Кража произошла на Будапештской улице во Фрунзенском районе Петербурга вечером 24 октября.

Кадры видео, присланного в редакцию с помощью приложения LifeCorr (доступно на Android и iOS), зафиксировали женщину с длинным шарфом, которая, не успев зайти в магазин, сразу же направилась к жертве. При этом карманницу не смутил даже ребёнок покупательницы, который на момент совершения преступления крутился рядом с матерью.

Наклонившись над жертвой, карманница ловким движением достала из сумки телефон, прикрываясь тем самым шарфом, после чего направилась на выход. Её напарница всё это время находилась по другую сторону от покупательницы и наблюдала за другими посетителями и продавцами магазина.

По словам мужа пострадавшей Сухроба Х., в этот же день они с супругой обратились за помощью в полицию, однако там приняли их заявление неохотно и лишь со второй попытки. Сейчас они надеются, что правоохранители возьмутся за их дело более рьяно, ведь, как удалось узнать Сухробу от продавцов магазина, подобные кражи здесь не редкость.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров