Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 октября 2016, 16:33

Малафеев: Лодыгин сдал позиции, но это не повод, чтобы от него избавляться

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Фото: © РИА Новости/Игорь Руссак

Лайф побеседовал с экс-вратарём "Зенита" Вячеславом Малафеевым и узнал, что он думает о нынешних голкиперах клуба Юрии Лодыгине, качество игры которого в последних матчах подвергается жёсткой критике, и Михаиле Кержакове.

— В жизни любого спортсмена, вратаря тем более, случаются сложные ситуации, такие своеобразные падения, когда психологическое и моральное удовлетворение от игры не получаешь, и, конечно, нужно бороться с этим. Такие ситуации имеют индивидуальный характер, это всё из области психологии. Каждый должен через это пройти и стать сильнее. Юрий Лодыгин здесь не исключение. В моей спортивной карьере были такие ситуации, когда многие были, мягко говоря, недовольны моими действиями на футбольном поле и призывали к усилению вратарской позиции, — говорит Малафеев.

По его словам, в сложившейся ситуации Михаил Кержаков вполне может стать основным голкипером команды.

— Я за конкуренцию, потому что она двигает любого человека к развитию, и тем более вратаря. Сейчас у нас есть два вратаря, которые соревнуются за право быть номером один. И если у Лодыгина складывается не совсем всё гладко, то у Михаила Кержакова есть шанс перехватить инициативу и получить игровой опыт. И если сейчас Юрий немного отдохнёт, независимо от того, сколько времени ему понадобится, то это всем пойдёт на пользу. Пусть Юрий конкурирует и борется за своё место под солнцем, — говорит Малафеев.

Бывший вратарь "Зенита" считает, что спад в игре Лодыгина — не повод для того, что выставить его на трансфер.

— Несмотря на то что он сдал позиции, это не повод, чтобы как-то от него избавляться как от игрока. Он немало полезного сделал для "Зенита". Кубок России в этом сезоне уже, к сожалению, упущен, но я думаю, что не так всё плохо на данный момент. Что касается мастерства Лодыгина и Кержакова, то я считаю, что они всем всё доказали, — говорит Малафеев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров