Регион

Уведомления отключены

29 октября 2016, 07:44

Обновлённый участок трассы "Скандинавия" приехал открыть министр транспорта

Расширение проезжей части позволит увеличить пропускную способность дороги до 80 тысяч автомобилей в сутки.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В субботу утром министр транспорта РФ Максим Соколов открыл движение по новому участку трассы "Скандинавия". Благодаря реконструкции участка с 44-го по 52-й километр дорожники ликвидировали "бутылочное горлышко" на границе города с Ленинградской областью в районе примыкания ЗСД. Расширение проезжей части позволит увеличить пропускную способность дороги до 80 тысяч автомобилей в сутки.

— Строительство этого участка мы начинали тогда, когда казалось, что все стройки в стране замерли в ожидании кризиса. Но сегодня мы видим, что эта трасса знаменует собой череду открытий новых объектов в рамках панъевропейского коридора, коридора "Европа — западный Китай". Уже через месяц этот семикилометровый участок будет связан с Западным скоростным диаметром, который уже почти готов к вводу в эксплуатацию. Уверен, что до конца года все петербуржцы смогут с ветерком промчаться по всей длине ЗСД, — заявил в ходе церемонии Максим Соколов.

По его словам, участок трассы "Скандинавия" был введён в строй рекордными темпами. Благодаря проектным решениям, дорога будет безопасной, освещённой, с барьерным ограждением, что спасёт десятки жизней.

Отметим, что масштабная реконструкция федеральной трассы А-181 "Скандинавия" началась в 2015 году. Проект предполагает расширение дороги, а также строительство новых транспортных развязок и путепроводов в несколько этапов.

Необходимость проведения работ обусловлена трёхкратным увеличением с начала 2000-х годов интенсивности движения транспорта по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров