Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2016, 10:50

"Последний взлёт": в Петербурге сняли фильм о семье Винника, погибшей над Синаем

Документальный фильм "Последний взлёт", снятый о семье Олега Винника, который год назад потерял жену Марианну и двоих детей — сына Дмитрия и дочь Александру — в страшной трагедии над Синаем, появился сегодня в группе поддержки Винника "Поддержим всем миром!". На борту самолёта также находилась мама Марианны Наталья и бабушка Ираида.

В 120-минутном фильме рассказана вся история одной семьи от начала до конца на фоне одной из самых страшных авиационных катастроф последних лет. Идея документальной картины принадлежит Алексею Карамазову. Он же является сценаристом и продюсером. Кроме того, повествование ведётся от лица Алексея. Режиссёром фильма стал Павел Мошкин.

Всего в картине задействованы 12 человек — близкие и родственники Олега и Марианны, а также ведущий фильма. Средства на создание картины были собраны в группе "Поддержим всем миром!". Каждый участник, который пожертвовал деньги, принял участие в фильме и попал в титры.

На создание фильма было собрано 200 тысяч рублей. Эти деньги были потрачены на аренду оборудования и перелёты: фильм снимали в Санкт-Петербурге, Москве и Калининграде.

Семья Олега проживала в Петербурге, у парка 300-летия. Основная часть истории разворачивается именно здесь. А в Калининграде, где прошли съёмки одного из жизненных отрезков семьи, супруги провели лучший год своей жизни.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров