Регион

Уведомления отключены

30 октября 2016, 11:51

Полиция предложила петербуржцу самому ловить телефонного террориста Лёшу Маньяка

Фото: © flickr.com/verkeorg

Фото: © flickr.com/verkeorg

Из-за действий террориста петербуржец уже полгода не может спать спокойно, один раз его даже задержали по подозрению в изнасиловании и убийстве.

В Петербурге телефонный маньяк Лёша продолжает терроризировать горожан. Всё, что нужно Алексею, — деньги, после получения которых он обещает пропасть из жизни своих жертв. Одним из пострадавших от звонков Алексея стал петербуржец Михаил. Звонки мужчине начали поступать около полугода назад.

— Звонил по ночам, иногда днём. Оскорблял, угрожал, требовал денег — и он перестанет звонить. Далее он пропал на неделю. В один из дней на пульт "02" поступило сообщение от неизвестного о том, что я изнасиловал и убил девушку Анну и просил у данного доброжелателя помощи в перевозке трупа. Меня, естественно, задержали. Чуть ли не "маски-шоу". На глазах у отца. Отвезли в отдел и начали допрашивать, — рассказал Лайфу Михаил.

Мужчине пришлось вызвать с работы свою девушку Анну, чтобы полицейские убедились в том, что она жива. По словам Михаила, он попытался разобраться в том, кто сообщил полиции ложную информацию, и вычислить телефонного маньяка. Однако это оказалось не так просто: Лёша звонил с интернет-мессенджера.

– Через несколько дней он снова позвонил и признался, что это он позвонил в "02" с лжесвидетельством. С записью разговора я обратился в местный отдел полиции. Они же посмеялись и сказали, что расследовать никто ничего не будет, — добавил Михаил.

После обращения в полицию маньяк пропал на несколько месяцев, а недавно объявился вновь: "пробил" адрес прописки Михаила и начал названивать на домашний телефон.

— По данному адресу я не живу давно. Сейчас там проживает женщина, которую телефонный маньяк принял за мою мать, и теперь угрозы и шантаж полились в её сторону. Дальше — хуже: он начал вызывать спецслужбы, скорые, доставку предметов и тому подобное по данному адресу. При этом он взламывал различные АТС, в том числе и крупных фирм, звоня с их стационарных телефонов. Женщина тоже обратилась в полицию, — говорит Михаил.

Но даже два заявления, по словам мужчины, не помогли. И полиция так и не стала помогать петербуржцам.

— Вчера во время беседы местный участковый всячески пытался обвинить меня в данной ситуации. Когда удалось поставить его на место, он предложил мне общаться с данным маньяком и пытаться найти моменты, где он проколется, и искать в Интернете о нём информацию, то есть проводить за него оперативно-розыскные мероприятия, выполнять за него работу, — добавил пострадавший. На данный момент сотрудники полиции 46-го отдела занимаются проверкой заявления пострадавшей женщины.

Ранее телефонный террорист искал своих жертв с помощью объявлений на интернет-сайтах. В Сети он предлагал петербуржцам бесплатно забрать ту или иную вещь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров