Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2016, 22:01

Петербуржцы обратились к президенту с просьбой ужесточить наказание живодёрам

Собравшиеся на Марсовом поле считают, что необходимо пересмотреть систему наказания за жестокое обращение с животными.

Десятки петербуржцев собрались на Марсовом поле для того, чтобы записать видеообращение к президенту России с просьбой ужесточить наказание за жестокое обращение с животными.

Достаточно объёмное обращение было записано по системе "одна семья — одна фраза", а лозунг акции — "Петербург против насилия" — собравшиеся прокричали хором. Воззвание появится в Сети уже в ближайшее время.

— Наказание должно быть реальным, а не штрафы и условный срок. Потому что сначала жестокое обращение начинается с животных, потом это перейдёт на наших детей. А если живодёрством занимаются несовершеннолетние, значит, наказание должны нести родители, а такие дети должны быть помещены в специнтернаты, где с ними будут проводиться работы, — говорят участники акции.

Поводом для подобных выступлений, которые волной прокатились по всей России, стала шокирующая история, произошедшая в Хабаровске, где пользователи Сети обвинили двух девушек в живодёрстве, после того как те опубликовали на своих страничках в соцсетях фотографии издевательств над домашними животными. Одна из них, 17-летняя Алёна С., задержанная в новосибирском аэропорту Толмачёво, в беседе с правоохранителями полностью признала свою вину. 

Установлено, что жертвами студенток стало около 15 животных и птиц. Кроме того, следователи приступили к изучению страниц девушек в соцсетях, где в личной переписке они обсуждали планы по съёмкам роликов с детским порно и реальными убийствами людей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров