Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 12:43

Игрок "Зенита" Жулиано приглашён на заседание КДК после удаления в игре на кубок

В концовке встречи полузащитник открыто ударил по ногам защитника "Анжи" Гаджибекова, после чего произошла стычка между игроками.

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Фото: © Вячеслав Евдокимов/ФК "Зенит"

Полузащитник "Зенита" Жулиано приглашён на заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором будет рассмотрен эпизод с участием бразильца в матче Кубка России против махачкалинского "Анжи".

— Футболист "Анжи" Гаджибеков и зенитовец Жулиано были удалены на одной и той же минуте. На заседание комитета, которое пройдёт в среду, приглашены оба футболиста и судья того матча Владимир Москалёв. В случае невозможности присутствия на заседании Жулиано по каким-либо причинам он должен будет предоставить объяснение в письменной форме с указанием причины пропуска заседания, — сообщил Лайфу председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

Матч 1/8 Кубка России по футболу между "Анжи" и петербургским "Зенитом" завершился со счётом 4:0 в пользу махачкалинского клуба. По разу в той встрече голами отметились Гасанов и Бериша, дубль на свой счёт записал Будковский. На 89-й минуте полузащитник сине-бело-голубых Жулиано открыто ударил по ногам защитника "Анжи" Гаджибекова, после чего произошла стычка между игроками. В результате оба футболиста были удалены с поля. Позже стало известно, что арбитр Владимир Москалёв, обслуживавший встречу 1/8 Кубка России, получил от инспектора матча "двойку" за свою работу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров