Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 09:37

Популярные рестораны Петербурга месяц будут работать с экономичным меню

Фото: © flickr.com/TomEats

Фото: © flickr.com/TomEats

С 1 по 30 ноября в Петербурге можно будет попробовать блюда — визитные карточки петербургских популярных ресторанов по фиксированной цене. На таких ресторанах появится стикер ресторанного фестиваля с единым дизайном. 

По данным организаторов фестиваля, 48 из 60 участвующих ресторанов подготовили специальные меню из трёх-семи блюд за 990 рублей. Оставшиеся заведения премиум-класса предложат посетителям сеты за две тысячи рублей.

— Любой петербуржец, увидев специальный знак, наклейку на меню, оформленном в едином стиле во всех ресторанах-участниках фестиваля, сможет попробовать гастрономическое угощение от шефов и таким образом познакомиться с кухней России, Петербурга и гастрономическим предложением конкретного ресторана, — рассказал глава Федерации рестораторов и отельеров Северо-Запада Леонид Гарбар.

Например, меню из двух тартаров, пиканьи на гриле в кокосовом молоке и финикового торта можно будет заказать в Red.Steak & Wine. Севиче из дорадо, телячьи щёчки с сельдереевым муссом и фирменный чизкейк с лимонным сорбетом предложат в Grand Cru.

Отметим, что в обычные дни средний чек в этих ресторанах от 700 до 2500 рублей и выше. В рамках фестиваля петербуржцы и гости города также смогут посетить специальные выставки в музеях, тематические обеды и ужины, экскурсии и гастрономические выставки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров