Регион

Уведомления отключены

1 ноября 2016, 11:18

Депутат Марченко требует наказать коллег за насмешки над "петербургской логикой"

Петербургский новобранец Госдумы вступил в конфликт с сыном Жириновского Игорем Лебедевым и ещё одним представителем ЛДПР Сергеем Ивановым.

Фото: © assembly.spb.ru

Фото: © assembly.spb.ru

Бывший депутат петербургского ЗакСа и новобранец Госдумы Евгений Марченко успел поссориться и с новыми коллегами. Он уже готовит жалобу в парламентскую комиссию по этике на Игоря Лебедева и Сергея Иванова из фракции ЛДПР. Петербургский политик уверен, что оппоненты оскорбили не только его лично и весь город Петербург, но и руководство страны.

Конфликт произошёл во время обсуждения законопроекта об уголовном преследовании родителей, которые оставили своих детей в машине. Марченко поддержал документ, а Иванов заявил, что наказывать надо не родителей, а эвакуаторщиков.

— Во время обсуждения этот Иванов сказал Лебедеву: вы не устали от петербургской логики? Такие нападки на город продолжались всё время в ходе обсуждения. В итоге уже ближе к концу заседания я не выдержал и заявил, что Госдуме есть, чему поучиться у нашего ЗакСа. На что мне этот Лебедев ответил: мы в Госдуме уже 17 лет живём по-петербургским правилам. Уже устали, — жалуется Марченко.

Он считает, что Лебедев намекал на руководство страны.

— Меня возмущают такие нападки, особенно от сына Жириновского, который у нас вице-спикер Госдумы, — добавил Марченко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров