Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 ноября 2016, 12:13

Папаху Моторолы выставили в Музее Новороссии в Петербурге

Экспонат передали в дар музею преемник командира батальона Воха и боец "Спарты" Матрос.

Коллекция Музея Новороссии в Петербурге пополнилась новыми экспонатами, которые были привезены из Донбасса несколько дней назад. Самый примечательный из них — папаха легендарного командира батальона "Спарта" Моторолы. Арсен Павлов был убит в то время, когда представители музея находились в ДНР. — Было колоссальное количество народу на похоронах. Скажу с большой гордостью, что проводили яркого представителя российского добровольческого движения очень достойно. Папаху передали нам Воха, который вместо Моторолы, и Матрос в донецком аэропорту. Теперь она будет бережно храниться у нас в музее, — рассказал руководитель Музея Новороссии Герман Владимиров.

В дар музею также передали операционный стол бригады "Патриот". 

— Везли туда гуманитарный груз. Выступали там с концертами. Встречали нас очень здорово. Мы брали города, которые не избалованы вниманием. Первый наш концерт был в городе Комсомольское. Отбили этот город в том числе Моторола со "Спартой", и он повесил там флаг ДНР. Нас очень здорово там принимали. Потом у нас был концерт в Тельмана на передовой, —говорит Владимиров.

Ознакомиться с новыми экспонатами могут все желающие, вход в музей свободный. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров