Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 14:43

Концерты Dead by April в России отменены из-за проблем с визами у музыкантов

Проблемы с документами не впервые срывают гастроли металлистов по городам России.

Фото: © commons.wikimedia.org / Daniel Åhs Karlsson

Фото: © commons.wikimedia.org / Daniel Åhs Karlsson

Накануне старта большого турне Dead by April было отменено выступление музыкантов в Минске 2 ноября. У известных металлистов возникли проблемы с визами. Из-за этого оказались под угрозой все выступления группы на территории России. Первое из них должно было состояться 3 ноября в Петербурге в клубе "Зал ожидания".

Проблемы с документами во время гастролей по странам СНГ у рокеров возникают не впервые. Так, в 2015 году из-за того, что визы были туристическими, а не рабочими, были отменены концерты в некоторых российских городах. В петербургском клубе "Космонавт" шоу состоялось спустя несколько дней и только из-за рьяного желания группы выступить перед поклонниками из Северной столицы.

Позже музыканты Dead by April анонсировали гастроли по России, которые должны были пройти в апреле 2016 года. Из-за тех же проблем с документами группа перенесла все свои выступления на ноябрь, но вопрос с визами так и не решился.

В итоге музыканты в своей официальной группе в соцсети "Фейсбук" подтвердили информацию об отмене гастролей. При этом музыканты обещают вернуться в Россию после того, как уладят все вопросы с визами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров