Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 18:38

Подозреваемому во взяточничестве экс-прокурору Ленобласти продлили задержание

Под стражей Станислав Иванов пробудет ещё 72 часа, после чего суд изберёт в отношении него меру пресечения.

Вечером 2 ноября Петроградский районный суд Петербурга продлил срок задержания подозреваемому во взяточничестве экс-прокурору Ленинградской области на 72 часа. Вечером 4 ноября суд изберёт Станиславу Иванову меру пресечения. 

В суд Иванова доставили из НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Горбачёвой, где бывший прокурор наблюдался в отделении трансплантации костного мозга. Лечащий врач и руководитель НИИ были против того, чтобы их пациент оставил больницу, но, по словам адвоката Анатолия Пчелинцева, Иванов самостоятельно принял решение ехать в суд.

В зал суда подсудимого доставили в тапочках и медицинской маске.

Заседание прошло в закрытом режиме. В ходе слушания обсуждался возможный срок ареста и состояние Станислава Иванова, которому необходимо продолжить обследование в клинике.

Напомним, что бывший прокурор подозревается сразу по нескольким эпизодам незаконного получения денег от предпринимателей. В общей сложности сумма взяток превышает 20 млн рублей. По данным источников, эти деньги прокурору передавали в течение нескольких лет. 

В отношении Иванова возбуждено дело по статье УК РФ "Получение взятки".

— По данным предварительного следствия, Иванов в период 2014—2016 годов, занимая должность прокурора Ленинградской области, ежемесячно получал взятки в виде денежных средств в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей от одного из предпринимателей за общее покровительство и попустительство по службе, — сообщили в пресс-службе СКР.

Иванов уволен из органов прокуратуры за нарушение присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров