Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 12:43

Тосненский детсад проверит комиссия из комитета по образованию

В истории с откровенными фотографиями, сделанными якобы в стенах дошкольного учреждения, будет разбираться администрация Тосненского района Ленобласти.

Фотографии в кружевном белье, сделанные в стенах детсада, могут стать причиной проблем для сотрудников дошкольного учреждения. Как сообщил Лайфу пресс-секретарь губернатора Ленобласти Константин Визирякин, детский сад № 36 города Тосно проверит специальная комиссия во главе с председателем комитета по образованию.

— Уже сейчас специалисты комитета общего профессионального образования выехали в Тосно. Будет проводиться проверка, — рассказал Константин Визирякин. — Те фотографии, где воспитатели сфотографированы в сарафанах на фоне стены — тут, вроде бы, не криминал. А вот фотографии в нижнем белье... Вот тут будут разбираться: где, когда они сделаны и кто на них изображён. 

По словам пресс-секретаря, необходимо разобраться, где были сделаны яркие фотографии: в домашних условиях или всё-таки в детсаду. Нет ничего страшного в том, что люди дурачатся, считает Визирякин, однако если подобное веселье происходило в муниципальном дошкольном учреждении, то оно будет "оцениваться иначе".— Корпоративы как таковые происходят во всех учреждениях. Но на тех же учителей и воспитателей ложится немного другая ответственность за то, в каком виде это происходит. Если собрались, подурачились, попили чаю с тортиком – это одна история. А если какие-то другие моменты, то это должно, наверное, как-то иначе оцениваться. Тут вопрос в правомерности таких поступков.

— Проверка разберётся во всех нюансах, а дальше будут делаться выводы, — сообщил пресс-секретарь губернатора Ленобласти. 

Константин Визирякин рассказал, что осуществлять проверку будет администрация Тосненского района, так как ДОУ является муниципальным учреждением. А комитет по образованию будет координировать её работу. 

— Администрация уже в курсе ситуации и должна будет предпринимать меры. Сомневаюсь, что результаты проверки будут раньше следующей недели, — сообщил Лайфу пресс-секретарь.

Напомним, сегодня в распоряжение редакции Лайфа поступили откровенные снимки, сделанные якобы на корпоративе сотрудников детского сада № 36 города Тосно. На этих фото можно увидеть не только великовозрастных "зайчиков" и "мишек", веселящихся от души. Среди ярких сарафанов и масок зверей выделяются снимки, на которых работница детского сада запечатлена в прозрачном кружевном корсете и ярко-красных панталонах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров