Регион

Уведомления отключены

3 ноября 2016, 15:03

Жильцы первого наёмного дома в Петербурге получили ключи от квартир

Как заявил губернатор Северной столицы, в ближайшее время в Кировском районе будет сдан ещё один такой дом.

Фото: © gov.spb.ru

Фото: © gov.spb.ru

2 ноября жильцам первого в Петербурге наёмного дома, который расположен в Невском районе, вручили ключи и документы на право вселения. Новостройка на улице Еремеева, — дом 3, корпус 2, — является собственностью города. Жильцы будут платить арендную плату и коммунальные платежи, при этом они освобождены от уплаты налога на имущество и взноса на капитальный ремонт.

В доме на улице Еремеева 178 квартир. Аренда однокомнатной квартиры в нём составит около 7000 рублей, двухкомнатной — чуть больше 10 000 рублей, а трёхкомнатной — около 14 000 рублей. Пользоваться съёмной квартирой можно длительное время — до 10 лет, затем есть возможность продлить договор.

Желающим поселиться в наёмном доме необходимо встать в очередь. При этом его жильцами могут стать те, кто прожил в Петербурге не менее пяти лет. Доход каждого члена семьи должен составлять не менее двух, но не более четырёх прожиточных минимумов.

Как заявил губернатор Георгий Полтавченко, в ближайшее время в Кировском районе будет сдан ещё один наёмный дом. Городские власти также рассматривают возможность использования для этих целей новостройки во Фрунзенском районе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров