Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 12:57

Полиция демонтировала мотивирующие дорожные знаки в Александровском парке

Первой сотрудники правопорядка скрутили и унесли табличку с надписью "Не кипятись".

Фото: © vk.com/Движение Явь

Фото: © vk.com/Движение Явь

Днём 4 ноября полицейские демонтировали в Александровском парке один из альтернативных дорожных знаков. Первой скрутили и унесли табличку с мотивирующим лозунгом "Не кипятись".

Для авторов проекта демонтаж знака стал неожиданностью. Раннее активисты движения "Явь" заявляли, что рассчитывают на то, что городские власти не станут убирать таблички, развешанные в скверах и парках Петербурга. 

— Совсем недавно обсуждали и видели в "Инстаграме" по хештегам, что знаки висят, люди выкладывают фотографии. До этого момента мы думали, что у нас всё в порядке, — говорит пресс-секретарь движения Любовь Шнайдер.

По её словам, создатели альтернативных знаков пока не планируют пополнить коллекцию новыми работами. 4 ноября в честь празднования Дня народного единства активисты проведут акцию на Марсовом поле. "Явь" выставит макеты людей в цветах флага России и республик страны.

Напомним, в октябре в Петербурге появились альтернативные дорожные знаки с мотивирующими призывами. Информационные таблички были установлены в парках и скверах, чтобы не мешать водителям и не нарушать требования ПДД. Информационные таблички призывают отказаться от алкоголя, "качать" мозг и заниматься саморазвитием.

Весной 2016 года власти Петербурга демонтировали альтернативные знаки с надписями "позвони маме" и "верь в себя", установленные на дорогах в центре города. По мнению чиновников, креатив "Яви" нарушал законодательство по обеспечению безопасности дорожного движения и благоустройства. При этом активистам предложили согласовать другое место и иной способ установки социальной рекламы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров