Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2016, 18:05

Настоящий львёнок стал символом одного из петербургских клубов единоборств

Маленькая Легенда приехала в северную столицу около двух недель назад из Краснодарского края.

Фото: ©L!FE/ Александр Гальперин

Фото: ©L!FE/ Александр Гальперин

У одного из петербургских клубов смешанных единоборств появился свой живой символ — львёнок. Маленькой Легенде всего два с половиной месяца. Она приехала в Петербург из Краснодарского края.

Львёнок живёт в обычной квартире как домашний питомец. В качестве пищи она предпочитает курицу, фарш и молоко, которое она пьёт из бутылочки с соской.

4 ноября Легенду впервые показали воспитанникам клуба единоборств. Увидев сразу столько много людей, она испугалась и убежала.

— Раньше таких животных не наблюдали. Только в зоопарке, а тут так близко. Приятный сюрприз, никто не ожидал такого, — говорит одна из воспитанниц клуба.

В клубе, символом которого стала маленькая Легенда, занимаются дети от 7 до 14 лет. Несмотря на столько юный возраст бойцов, они не испугались, увидев хищника.

— Она милая, красивая. Я никогда не видел таких животных. Не страшно потрогать, потому что очень милая. Вряд ли что-нибудь плохое сделает мне, — говорит с уверенностью один из самых маленьких учеников клуба.

Как рассказал тренер клуба смешанных единоборств Тимур Заркуа, Легенда будет стимулировать ребят достигать спортивных успехов.

— Мы привезли её сегодня познакомить с детьми. Таким образом мотивируем своих маленьких чемпионов. Она будет приходить в гости, если дети будут выигрывать медали. Львёнка даже можно будет потрогать, — говорит Тимур Заркуа. — Пока она живёт в квартире. Будет приезжать на соревнования, как мотивация, чтобы ребята смотрели на то, какая она сильная и смелая, и учились у неё.

Хозяин Легенды уверен, что львица привыкнет к людям и найдёт с ним и его учениками взаимопонимание. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров