Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2016, 07:35

Неизвестные испортили граффити с портретом Эйнштейна на Литейном проспекте

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Поверх знаменитого рисунка, созданного художниками команды HoodGraff, крупными чёрными буквами написали "оформуха".

Утром 5 ноября жители дома № 37 по Литейному проспекту обнаружили неприятный "апгрейд" на местной достопримечательности — портрете Альберта Эйнштейна, созданном во дворе дома художниками-граффитистами команды HoodGraff. Неизвестные намалевали на граффити слово "оформуха". Слово написано крупными чёрными буквами и практически полностью закрывает портрет. 

Лицо Эйнштейна также украшает яркий смайлик, однако он появился на портрете ранее. Так, на фотографии двухнедельной давности, размещённой в "Инстаграме" любителем прогулок по петербургским улицам, можно увидеть граффити в первозданном виде и с "украшением" в виде небольшого смайла.

Граффити, созданные художниками из HoodGraff, уже подвергались нападению вандалов. Так, в феврале 2016 года неизвестные испортили портреты Сергея Бодрова, Павла Дурова и Альберта Эйнштейна яркой надписью "Потрачено". Тем не менее после этого художники восстановили свои творения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров