Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 07:50

День открытых дверей в синагоге: фотосессии в пейсах, концерт и кошерный буфет

Большая хоральная синагога предлагает всем желающим окунуться в еврейскую культуру и примерить на себя образ иудея.

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Сегодня, 6 ноября в Большой хоральной синагоге на Лермонтовском проспекте пройдёт день открытых дверей. Любой желающий сможет не только посетить главное религиозное учреждение евреев Петербурга, но и полностью окунуться в еврейскую культуру. Об этом рассказала пресс-секретарь синагоги Анна Бродоцкая. 

Для посетителей уже оборудована специальная фотозона, где петербуржцы смогут запечатлеть себя в образе правоверного еврея, воспользовавшись предоставленным синагогой реквизитом. Можно будет примерить не только кипу и шляпу, но даже пейсы. Кроме того, для людей с чувством юмора в синагоге приготовили забавные таблички. Так, можно будет сфотографироваться с табличкой, гласящей: "В синагоге я — главный экспонат!" 

— Это возможность окунуться в культуру и почувствовать себя в образе. Фотозона будет действовать в течение всего дня. В прошлом году у нас была только фотобудка, которая пользовалась огромным спросом. Люди были в восторге, — сообщила Анна Бродоцкая.

В течение всего дня будет работать и кошерный буфет. Там петербуржцы смогут отведать традиционные блюда еврейской кухни — это и ставшие в последнее время модными хумус и фалафель, и форшмак, и многое другое. В синагоге пообещали, что буфет порадует гостей демократичными ценами. 

Начнётся день открытых дверей ровно в полдень с экскурсии по Главному залу. В 13:20 можно будет задать вопросы раввину синагоги, а с 12 до 18 часов — взглянуть на молитвенные принадлежности, находящиеся в Венчальном зале. На 18 часов назначен концерт еврейской музыки, на котором сыграют Hobby Orchestra и Клезмерская мастерская. Будет исполнена и всем известная мелодия из киноленты "Список Шиндлера".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров